Calendario de cursos

Calendario global de los cursos de las escuelas

mayo 2022

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
  • Pulso y Púa (Mañana)
  • Pulso y Púa (Tarde)
3
  • Baile El Cisne (3 horas)
  • Baile El Cisne (2 horas)
  • Baile El Cisne (3 horas)
4
  • Actuación de los Beatles
  • Joyería Creativa (Mañana)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Mañana)
  • Artes Plásticas 1 (AP1)
  • Artes Plásticas 1 (AP1) (Infantil)
  • Artes Plásticas 3 (AP3) (Infantil)
  • Canto
  • Pulso y Púa (Tarde)
  • Repostería Creativa
  • Bailes Tradicionales
5
  • Pulso y Púa (Mañana)
  • Educación Creadora (Grupo 1)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Infantil)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Tarde)
  • Canto
  • Cerámica
  • Joyería Creativa (Tarde)
  • Pulso y Púa (Tarde)
  • Baile El Cisne (3 horas)
  • Baile El Cisne (2 horas)
  • Educación Creadora (Grupo 2)
  • Baile El Cisne (3 horas)
  • Bailes de Salón
6
  • Pulso y Púa (Tarde)
  • Teatro (Juvenil)
  • Diseño Gráfico
7
  • Teatro (Adultos)
  • Teatro (Infantil)
8
9
  • Pulso y Púa (Mañana)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Mañana)
  • Artes Plásticas 1 (AP1)
  • Artes Plásticas 1 (AP1) (Infantil)
  • Artes Plásticas 3 (AP3) (Infantil)
  • Canto
  • Cerámica
  • Pulso y Púa (Tarde)
  • Bailes de Salón
10
  • Pulso y Púa (Mañana)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Infantil)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Tarde)
  • Canto
  • Cerámica
  • Joyería Creativa (Tarde)
  • Pulso y Púa (Tarde)
  • Baile El Cisne (3 horas)
  • Baile El Cisne (2 horas)
  • Bailes Tradicionales
  • Baile El Cisne (3 horas)
11
  • Joyería Creativa (Mañana)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Mañana)
  • Artes Plásticas 1 (AP1)
  • Artes Plásticas 1 (AP1) (Infantil)
  • Artes Plásticas 3 (AP3) (Infantil)
  • Canto
  • Pulso y Púa (Tarde)
  • Repostería Creativa
  • Bailes Tradicionales
12
  • Pulso y Púa (Mañana)
  • Educación Creadora (Grupo 1)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Infantil)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Tarde)
  • Canto
  • Cerámica
  • Joyería Creativa (Tarde)
  • Pulso y Púa (Tarde)
  • Baile El Cisne (3 horas)
  • Baile El Cisne (2 horas)
  • Educación Creadora (Grupo 2)
  • Baile El Cisne (3 horas)
  • Bailes de Salón
13
  • Pulso y Púa (Tarde)
  • Teatro (Juvenil)
  • Diseño Gráfico
14
  • Teatro (Adultos)
  • Teatro (Infantil)
15
16
  • Pulso y Púa (Mañana)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Mañana)
  • Artes Plásticas 1 (AP1)
  • Artes Plásticas 1 (AP1) (Infantil)
  • Artes Plásticas 3 (AP3) (Infantil)
  • Canto
  • Cerámica
  • Pulso y Púa (Tarde)
  • Bailes de Salón
17
  • Pulso y Púa (Mañana)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Infantil)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Tarde)
  • Canto
  • Cerámica
  • Joyería Creativa (Tarde)
  • Pulso y Púa (Tarde)
  • Baile El Cisne (3 horas)
  • Baile El Cisne (2 horas)
  • Bailes Tradicionales
  • Baile El Cisne (3 horas)
18
  • Joyería Creativa (Mañana)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Mañana)
  • Artes Plásticas 1 (AP1)
  • Artes Plásticas 1 (AP1) (Infantil)
  • Artes Plásticas 3 (AP3) (Infantil)
  • Canto
  • Pulso y Púa (Tarde)
  • Repostería Creativa
  • Bailes Tradicionales
19
  • Pulso y Púa (Mañana)
  • Educación Creadora (Grupo 1)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Infantil)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Tarde)
  • Canto
  • Cerámica
  • Joyería Creativa (Tarde)
  • Pulso y Púa (Tarde)
  • Baile El Cisne (3 horas)
  • Baile El Cisne (2 horas)
  • Educación Creadora (Grupo 2)
  • Baile El Cisne (3 horas)
  • Bailes de Salón
20
  • Pulso y Púa (Tarde)
  • Teatro (Juvenil)
  • Diseño Gráfico
21
  • Teatro (Adultos)
  • Teatro (Infantil)
22
23
  • Pulso y Púa (Mañana)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Mañana)
  • Fotografía Iniciación (Grupo 1)
  • Artes Plásticas 1 (AP1)
  • Artes Plásticas 1 (AP1) (Infantil)
  • Artes Plásticas 3 (AP3) (Infantil)
  • Canto
  • Cerámica
  • Pulso y Púa (Tarde)
  • Fotografía Iniciación (Grupo 2)
  • Bailes de Salón
24
  • Fotografía Avanzada (Mañana)
  • Pulso y Púa (Mañana)
  • Fotografía Avanzada (Grupo 1)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Infantil)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Tarde)
  • Canto
  • Cerámica
  • Joyería Creativa (Tarde)
  • Pulso y Púa (Tarde)
  • Baile El Cisne (3 horas)
  • Baile El Cisne (2 horas)
  • Bailes Tradicionales
  • Baile El Cisne (3 horas)
  • Fotografía Avanzada (Grupo 2)
  • Fotografía Avanzada (Grupo 3)
25
  • Joyería Creativa (Mañana)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Mañana)
  • Fotografía Iniciación (Grupo 1)
  • Artes Plásticas 1 (AP1)
  • Artes Plásticas 1 (AP1) (Infantil)
  • Artes Plásticas 3 (AP3) (Infantil)
  • Canto
  • Pulso y Púa (Tarde)
  • Repostería Creativa
  • Bailes Tradicionales
  • Fotografía Iniciación (Grupo 2)
26
  • Fotografía Iniciación (Mañana)
  • Pulso y Púa (Mañana)
  • Educación Creadora (Grupo 1)
  • Fotografía Avanzada (Grupo 1)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Infantil)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Tarde)
  • Canto
  • Cerámica
  • Joyería Creativa (Tarde)
  • Pulso y Púa (Tarde)
  • Baile El Cisne (3 horas)
  • Baile El Cisne (2 horas)
  • Educación Creadora (Grupo 2)
  • Baile El Cisne (3 horas)
  • Fotografía Avanzada (Grupo 2)
  • Bailes de Salón
  • Fotografía Avanzada (Grupo 3)
27
  • Pulso y Púa (Tarde)
  • Teatro (Juvenil)
  • Diseño Gráfico
28
  • Teatro (Adultos)
  • Teatro (Infantil)
29
30
31
  • Fotografía Avanzada (Mañana)
  • Pulso y Púa (Mañana)
  • Fotografía Avanzada (Grupo 1)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Infantil)
  • Artes Plásticas 2 (AP2) (Tarde)
  • Canto
  • Cerámica
  • Joyería Creativa (Tarde)
  • Pulso y Púa (Tarde)
  • Baile El Cisne (3 horas)
  • Baile El Cisne (2 horas)
  • Bailes Tradicionales
  • Baile El Cisne (3 horas)
  • Fotografía Avanzada (Grupo 2)
  • Fotografía Avanzada (Grupo 3)